"Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы бойынша білім бөлімі Қостомар ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение " Основная средняя школа села Костомаровка отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

Мектеп тамақтануы

Ұйымдар тізімі

Мемлекеттік қызметтер туралы есеп 2021

Отчет по государственным услугам за 2021 год.

1.Общие положения

1)Сведения об услугодателях:КГУ«ОСШ с Костомаровка отдела образования по Зерендинскому району Управления образования Акмолинской области». Юридический адрес село Костомаровка, улица Мектеп 6.

2) Информация о государственных услугах:

В КГУ « ОСШ с Костомаровка» в сфере образования оказывается 6 государственных услуг.

За 2021 год  организацией образованияоказана1 услуга;

оказанных через Госкорпорацию «Правительство для граждан» -0услуг;

через «Портал электронного правительства» - 1 услуга;

оказанных государственных услуг в электронном варианте 1 услуга;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

Все государственные услуги в сфере образования оказываются на бесплатной основе.

В 2020 году оказано 6 услуг;

оказанных через Госкорпорацию «Правительство для граждан» -0 услуг;

через «Портал электронного правительства» - 6 услуг;

оказанных государственных услуг в электронном варианте  6услуг;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах:Наиболее востребованные государственные  услуги в сфере образования:

«Прием документов и заключение детей в дошкольные организации образования»;

«Прием документов для перевода детей между организациями основного среднего, общего среднего образования»;

«Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 6 лет) для направления в дошкольные организации»;

«Прием документов для прохождения процедуры присвоения и подтверждения квалификационных категорий педагогов».

2.Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещенна на официальном интернет ресурсе  http://sc0049.zerenda.aqmoedu.kzв разделе «Государственные услуги» размещены стандарты и правила оказания государственных услуг.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно

3)Мероприятия направленные наобеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

На ежемесячной основе проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством СМИ, интернет – ресурсов услугодателей.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услугорганизация образования  работает в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 4 автоматизированные государственные  услуги.

2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В организации образования государственные услуги оказывает 1 сотрудник который обеспечен необходимой компьютерной техникой,

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2021 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.

3) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услугополучателей и повышения качества оказания госудасртвенных услуг на 2022 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2022 году организацией образования будет продолжена работа по обеспечениюфизических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.

Директор школы:Абылхаева Ж.Г.

Исп. А. Мусахметова