"Здорово быть здоровым!"

05.04.2018

Каждый ребенок,

родитель и учитель с трепетом в сердце и переживанием ожидают массовые

мероприятия в школе. «Веселые старты» для начальных классов – это особо

долгожданный праздник. Неудивительно, ведь детки, которые недавно начали грызть

гранит науки, еще не полностью адаптированы к усердному обучению, поэтому

лишний раз активно провести время для них настоящий подарок. "Веселые

старты" для начальных классов Чтобы праздник прошел на ура, нужно

тщательно и продуманно к нему подготовиться, учитывая возраст участников

события, цель проведения и время года. Хорошо подготовленное мероприятие

обязательно запомниться своей яркостью, особенностью и духом жажды к победе. Назначение: данный праздник можно проводить в любое время года, так как эстафеты с ходьбой и бегом пользуются большой популярностью в связи со своей простотой, доступностью, отсутствием необходимости инвентаря, и могут проводиться как в спортивном зале, так и на улице. Данное мероприятие может быть интересно учителям физической культуры, педагогам дополнительного образования, работникам летних лагерей.
Описание: данные эстафеты закрепляют навыки ходьбы и бега в соревновательных условиях, развивают скорость двигательной реакции, быстроту, ориентацию в пространстве, целеустремленность и настойчивость.